Кокаиновый трип. Кокаин из Китая — это разбавленный жесткий порошок, отходняки от которого можно и не пережить.

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
eb0295c7-9149-41c1-b5d9-aef9a80d745f.jpg

Впервые я попробовала наркотики в четырнадцать лет. В семнадцать могла сделать сильнейший галлюциноген из подручных средств. Так началось мое путешествие в мир торчков, дураков и любителей виски.

Я родилась в небольшом городке на Южном Урале. Старенькие желтые автобусы, метания по рынкам в поисках свежего мяса, пара больших заводов. В детстве я представляла, что трубы, из которых валит черный дым, — это гигантские сигареты, а курят их тролли из подземелья.

Ирония — неплохой помощник для выживания на периферии.

В центре города находился магазин бытовой техники. Но технику там покупали редко. Магазинчик был ориентиром для местных наркоманов — поблизости продавали дешевую дурь. Неудивительно, что там постоянно ошивались долговязые парни в капюшонах.

Местные привыкли даже к раскиданным по всему городу ларькам с надписями «спайс». 14-летняя я, до этого обитавшая в самой неблагополучной части города, в ус не дула, что это такое.

Как вообще это курить?


В тот будний летний день мы с Кариной, подружкой по загородному лагерю, из которого нас однажды выгнали, хотели хорошенько повеселиться. О том, что некоторые из знакомых плотно торчат, знали давно. Но знать и чувствовать, как в твоем теле начинает пульсировать другая жизнь, — не одно и то же. В общем, было интересно. Решили попробовать.

Звонок, деньги, товар. На все про все ушло не больше часа. Травка заняла свое место в самом маленьком кармане моего красного рюкзака. И вот мы уже тащимся по городскому парку в поисках укромного местечка, чтобы сделать «это».

Мы завернули на безлюдную тропинку и оказались на чем-то вроде лужайки. Она была окружена плотным рядом молодых деревьев, так что мы решили остаться.

Карина пару минут колдовала над стеклянной трубкой. Через пару минут все было готово. Попробовав, я начала кашлять.

«Как это курить?» Воздух вокруг нас наполнился весьма специфичным едким запахом. Карина сжимала в зубах ментоловый LM и улыбалась. Я повторила ритуал. Паровоз дал прощальный гудок. Как говорится, «купил билет — ехай».

Я чувствовала, как что-то инородное разливается по моим венам. Я даже слышала, как мои эритроциты кайфуют под Test-Tube Baby.

«Черт возьми, только не сейчас», — не успела подумать я, как Он схватил меня своими щупальцами и затащил в грязное тинистое болото. Это был страх. Животный и неистовый. Опытные ребята рассказывали, что это нормальная первая реакция. Но я хотела выпрыгнуть из этого гребаного состава, несущегося в ад, как можно скорее, а он даже не притормаживал. Мне начинала нравиться эта скорость.

Но конечная станция была ближе, чем я думала. В 2009 году власти приняли закон об ужесточении контроля за оборотом наркотиков. Тогда местная администрация потратила массу сил на то, чтобы ларьки эти найти и позакрывать. Прикрыли точку и в магазине техники. Но если в тебе было достаточно любопытства — наркотики в городе достать было несложно.

Два раза в неделю я ходила на репетиции рок-группы, где играла на гитаре. Как-то встретила в коридоре длинноволосого парня с сережкой в носу. Он поинтересовался творчеством нашей группы. Так завязался наш разговор. Стас тоже был музыкантом — играл экспериментальную готику. Спустя пару лет он перешел с травки на кислоту, а потом — в колонию строгого режима на пять лет за распространение наркотиков.

Федеральный закон в действии — правительственная мясорубка.

Живых примеров того, «как жить не надо», было слишком много. От них рябило в глазах и несло нравоучениями. А в 17 лет слишком остро чувствуется вседозволенность. И слишком сладко и конкретно пахнет свобода.

Какая-то из суббот. Люди в хипстерских клетчатых рубашках варят «манагу» на кухне. Катя — моя очередная подруга — отбивает «декс».

«Декс», его еще называют «глик», — это такой ЛСД для нищих. Несмотря на всю метафоричность, пробовать его я не хотела — видела, как «отъезжал» наркоша Кирилл.

На одной из вечеринок он выпил четыре дозы — чертов псих. Ей-богу, не знаю, как он не умер, «глик» — та еще мерзость. В какой-то момент парень захотел встать и подойти к окну. Встал, подошел, обернулся — его тело сидело на диване с закатившимися глазами. Караул.

Галлюцинации — самый яркий эффект от «декса». Моя знакомая Маша, хоть и была не в себе, привела Кирилла в чувство и уложила спать. Скорую мне вызвать запретили. «Ты что, в дурку захотела?»

Кирилл на следующий день ничего не помнил. А мне впервые после смерти отца было страшно за кого-то настолько же. Отец был тоже любителем поразвлечься. Только он безбожно пил. Как и множество тридцатилетних мужиков, которые в девяностые были слишком маленькими, импульсивными, трусливыми или честными, и не сумели вовремя устроить свою жизнь. Или хотя бы наполнить ее смыслом.

Сейчас Кирилл перестал употреблять и занялся продажами сумок через интернет. Катя поступила в художественную школу. Маша стала дизайнером. Кто-то открыл магазин по продаже дверей.

Но так повезло не всем. Один из тех, кому нет, — Саша. Заядлый любитель солей и спайсов. В какой-то момент он окончательно снаркоманился и родители насильно поместили его на два месяца в местную психиатрию. Вернулся ли оттуда Саша или кто-то другой, — спорный вопрос. В клинике хорошенько поджарили ему мозги. Бывшие друзья перестали с ним общаться, потому что он завязал с веществами и стал туго соображать.

Да и вообще, таких Саш в моем городе было много: кто-то сел, кто-то умер, кто-то ударился в религию.

6f4a322f-578d-4d6d-8d5b-bbc338bf94f5.jpg

Скучно живем, ребята


«Одна из главных причин, почему молодые люди начинают употреблять наркотики, — они ассоциируются со свободой, с отсутствием запретов, с протестом. Именно в подростковом возрасте человек попадает в среду, которая ему говорит: все твои друзья торчат», — считает психотерапевт и автор сообщества Insightcrew во «ВКонтакте» Дарья Бондарь.

Она выделяет три основных причины, по которым люди в возрасте от 16 до 35 могут начать употреблять наркотики. Это влияние среды, социальная неопределенность и побег от реальности.

В моем случае все эти причины сплелись в одного большого змея, который заменил мне классического зеленого. А я, очарованная дивной зверушкой, притащила ее домой и целый год кормила своей и без того хромающей душевной организацией.

«Наркотики соблазняют легкостью. Для хороших отношений нужно много работать. Для социального успеха и самореализации — тоже. И, наверное, больше бы людей могло пойти по сложному пути, если бы он гарантировал хоть какой-то положительный результат. А его нет», — разводит руками психотерапевт. Сбежать от реальности действительно гораздо проще, чем остаться и продолжать барахтаться в сторону мечты. Я проверила.

4 декабря 2017 года я была на вечеринке у Димы в родном городе. Я пила вино и болтала со всеми, кто еще был в своем уме. Болтала ногой, когда комнату начал наполнять уже знакомый едкий запах.

«Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила о том, что в стране от наркотиков ежегодно умирает 450 тысяч человек», — пробежало по экрану моего телефона.

Умирают от передозировки, попадают в ДТП, убивают себя, становятся жертвами несчастных случаев, убийств и тяжелых заболеваний. Даже закрыв глаза на то, что эта цифра в 1,5 раза ниже неофициальной статистики самого же Минздрава, — звучит жутко.


Мы с Димой начали было спорить, но в любом случае, стоимость наркотиков снижается. Если заморочиться и заглянуть в пучины темного интернета, можно увидеть, что один грамм кокаина сейчас сможет себе позволить любой подросток, имеющий карманные деньги. Его стоимость варьируется в зависимости от региона и чистоты.

Кокаин из Китая — это разбавленный жесткий порошок, отходняки от которого можно и не пережить.

Если употреблять такое несколько лет, выпадают зубы, волосы, деньги из карманов, страховка, друзья, семья — все, что удерживает наркомана от невозвращения. Мои привязки к обществу — семья, университет, друзья — держали меня очень крепко.

Я никогда не оставалась в изоляции. У меня не было возможности «уйти с головой в омут». Мама постоянно присылала фотки замков из Минеральных Вод, одногруппники мучили вопросами о практике, а не употребляющие друзья с завидной регулярностью приходили в гости.

На первый-второй рассчитайсь!​

По данным UNODC (Управление ООН по наркотикам и преступности), с 2016 года мировое производство опиума выросло на 65% и достигло рекордных 10 500 тонн в год. Культивирование опийного мака в Афганистане привело к тому, что за прошлый год там было произведено девять тысяч тонн опийной продукции. А Афганистан сейчас — главный поставщик героина в Россию. Кокаин и дизайнерские наркотики приходят из Китая и Европы.

8762d172-0b19-4cdf-9524-42b2291ffcfb.jpg

Ныне расформированная ФСКН — единственный орган власти, который вел хоть сколько-нибудь точный учет распространения наркомании в России. В 2012 году, по данным Госнаркоконтроля, 18 миллионов россиян хотя бы раз в жизни пробовали наркотики. Три миллиона из которых делали это регулярно.

И можно сколько угодно с надменным лицом заявлять, что в России проблем с наркотиками нет. И сколько угодно можно обвинять самих наркоманов. Но когда я приезжаю в родной город — первое, что бросается в глаза, — «спайс недорого» на мокрой дороге напротив общеобразовательной школы.
 
Х.З.как коментировать выдуманного персонажа с его выдуманными страданиями...
От дтп наверное больше погибает чел чем от передоза...
Если продолжать это вопрос то -ВЫясняется что !-алкоголь так же наркотик....но он почемуто продается свободно и статистику по зависимым и\или ебнувшимся по данному вопросу не сильно афешируют...
Для сомневающихся-алкоголизм -мед.языком наз...ЭТАНОЛОВАЯ наркомания..
В 2012 году, по данным Госнаркоконтроля, 18 миллионов россиян хотя бы раз в жизни пробовали наркотики. Три миллиона из которых делали это регулярно.
Если отталкиваться от здравого смысла более половины населления Земли пробовали алкоголь и\или употребляют его регулярно.....
как насчет данного вопроса..,,,??
Обращение ко всем -прекрати выкладывать такую чушь.....!!!
 
Если продолжать это вопрос то -ВЫясняется что !-алкоголь так же наркотик....но он почемуто продается свободно и статистику по зависимым и\или ебнувшимся по данному вопросу не сильно афешируют...
Для сомневающихся-алкоголизм -мед.языком наз...ЭТАНОЛОВАЯ наркомания..

Если отталкиваться от здраыо
причем алкоголь - легализованный наркотик, к которому с такой легкостью относятся и полки в магазинах завалены...
 
причем алкоголь - легализованный наркотик, к которому с такой легкостью относятся и полки в магазинах завалены...
да......уж...!!!
причем такое понятие как физическая зависимость-что собственно и есть главное условие в наркомании...--есть только у опиатов(морфин ,героин,кодеин,метадон),может еще что то есть =не знаю!все что из мака...--И алкоголь,именно крепкий-конь,вискарь,водяра сэм,джин,ром,ракка,граппа,ча-ча....блин...думал все отпи сать но список безконечныйй ....
В первую очередь напитки на основе спирта -ректефеката...
А это прежде всего водка...
По легенде спирт дестилянт-а это вискарь в первую очередь-не имеет такого свойства...
ТААК КАК Я НЕ ХИМИК не до конца все улавливаю...
 
Хотя бы раз опробовать чистейший кокаин а не бутор
 
Назад
Сверху