Гриб Кордицепс

PooH

ДОЛГ ТРИП-РЕПОРТА
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
1,114
Реакции
1,957

Зомбирующие грибы кордицепсы​

f5031cb1ab0291bdfda5b8e75962df69.jpg



ant_zombie_one-750x432.jpg
images (5).jpeg
images (4).jpeg


Некоторые паразиты способны для достижения своих целей кардинально изменять поведение своего хозяина, превращая его в зомби.

К ним относится гриб кордицепс однобокий, который проникает в организм муравья через дыхательную систему, а затем каким-то образом заставляет насекомое следовать к месту, оптимальному для развития паразита.

Муравей находит растение, забирается на высоту 20—30 см, находит лист с определённой температурой и влажностью и впивается в центральную жилу с нижней части листа.

После этого паразит его убивает и начинает созревать в его теле, а через несколько дней из затылка муравья выходит отросток с сотнями тысяч спор.

Затем споры распространяются под растением и заражают новых муравьёв, которые будут проходить в том месте.
 
знала только о полезных свойствах этого гриба, а он вот какой оказывается...:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: PooH
Alisa под каждый вид жука почти есть свой такой гриб,человек с тараканов вырастил грибы ...
 
Gendalf я в шоке
я реально этого не знала...
Сообщения автоматически объединены,

а я пью кордицепс...иногда..для иммунитета
 
Alisa то ж наверное разные виды,потому что лечебный можно вырастить со злаков,с пшеницы например
 
Назад
Сверху