В Канаде не могут найти управу на торговцев псилоцибиновыми грибами

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-07-17 at 13-11-36 В Канаде не могут найти управу на торговцев псилоцибиновыми ...png

Витрина закрытого магазина FunGuyz в Монреале

Владелец сети нелегальных магазинов псилоцибиновых грибов под названием FunGuyz Эдгар Горбанс решил объявить бойкот полицейским и открыть новые торговые точки, несмотря на недавний рейд.

Силовики омрачили первый день торговли психоделиками​


11 июля в день открытия магазина FunGuyz в крупнейшем городе канадской провинции Онтарио Монреале стражи правопорядка наведались в торговую точку и арестовали четверых человек по обвинению в сбыте наркотиков. Однако несколько клиентов успели приобрести волшебные грибы до рейда правоохранителей. Одним из счастливчиков оказался мужчина, который принимает псилоцибин в микродозах для восстановления функций мозга после травмы.

Screenshot 2023-07-17 at 13-10-22 В Канаде не могут найти управу на торговцев псилоцибиновыми ...png

Покупатель держит в руке купленный в FunGuyz псилоцибиновый гриб

Горбанс не испугался силовиков и в ответ на обыск заявил, что "это только начало". Эдгар пообещал сотрудникам покрыть юридические расходы за счёт фирмы и сообщил о своих планах открыть магазины в провинции Квебек.

Шеф полиции Монреаля Фейди Дагер тоже прокомментировал ситуацию: "До тех пор, пока псилоцибиновые грибы нелегальны, я не буду мириться с их продажей. Я знаю, о чём он [Горбанс] говорил, открытие магазинов и так далее. Посмотрим, как пойдёт дело".
 
Назад
Сверху