"Сыворотка Правды"

AlfaMen

Местный
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
371
Реакции
429
Так называемая "Сыворотка Правды" появилась случайным образом в США где при родах пациентки врач-акушер по фамилии Хаус заметил удивительное действие вполне разрешёного препарата "Сколопомин" и решил благодаря своему открытию сделать себе карьеру в правоохранительных органах что он и осуществил притом весьма успешно.
Официально в первые "Сыворотка правды" была использована в Далласе для допроса подозреваемого в тяжком преступление но есть мнение что до этого её уже успели опробовать на заключённых тюрем и военно пленных.
Спустя несколько лет использование "Сыворотки правды" были переняты спецслужбами многих стран мира в том числе и СССР.

Так что же такое сыворотка правды?
За этим названием скрываются такие психотропные препараты как Амитал Сколопомин Пентотал и им подобные по действию,при воздействии которых человек всё понимает и осознаёт но не может себя контролировать из-за чего говорит только правду.
Хотя есть мнение что разведчиков ЦРУ КГБ (ныне ФСБ) и других спецслужб учат сопротивлению действиям данного спектра препаратов в принципе как и Полиграфу.

В спец. аптечках разведчиков КГБ СССР была ампула подписанная аббревиатурой "СП" (Сыворотка Правды) и лежала она между ампулами с Провиталом и Биостопом.

При неправильной дозировке,сердечно - сосудистых заболеваниях или же просто слабом организме возможен летальный исход от применения "СП".
 
Хотя есть мнение что разведчиков ЦРУ КГБ (ныне ФСБ) и других спецслужб учат сопротивлению действиям данного спектра препаратов в принципе как и Полиграфу.

Думаю, что сейчас никто этому не учит, а изначально вводят антидот, если агента поймали, вкалывают ему ему сыворотку, он выдает ложную информацию.
 
Думаю, что сейчас никто этому не учит, а изначально вводят антидот, если агента поймали, вкалывают ему ему сыворотку, он выдает ложную информацию.
Учат поскольку антидота против психотропных не существует.А тем более против полиграфа.
 
Да обычный винт - это такая же сыворотка правды, готов рассказывать людям про все все свои тайны.
 
Да обычный винт - это такая же сыворотка правды, готов рассказывать людям про все все свои тайны.
Друг , я на винте 2 года сидел и не заметил за ним такого действия!!!
 
Думаю, что сейчас никто этому не учит, а изначально вводят антидот, если агента поймали, вкалывают ему ему сыворотку, он выдает ложную информацию.
Сколько же действует антидот
 
Назад
Сверху