Павел Дуров рекомендует удалить WhatsApp со смартфонов

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Павел Дуров, автор популярного мессенджера Telegram, в своем блоге рассказал о выявленном баге в WhatsApp. При помощи обнаруженной уязвимости приложения возможно совершение хакерских атак, а для государственных спецслужб может быть открыт доступ к данным пользователей.

Он настойчиво попросил пользователей WhatsApp удалить его со своих гаджетов и ПК. По словам Павла, мессенджер не сможет обеспечить конфиденциальность данных и тайну переписки.

В мае 2019 Дуров уже предостерегал пользователей о проблемах с приложением. Он говорил о том, что баги будут выявляться постоянно, а проблемы с безопасностью данных будут следовать одна за другой.

Также Павел напомнил читателям своего поста в социальных сетях, что недавно обнаружился очередной баг, который дает возможность неограниченного доступа ко всем данным пользователей мессенджера. Он с сомнением относиться к тому, что программисты приложения случайно оставляли лазейки в ПО для возможности шпионажа.

Дуров предупредил, что есть вероятность того, что личные фото и сообщения станут достоянием общественности.

Свой пост Павел Дуров опубликовал после новости об очередной выявленной уязвимости приложения WhatsApp.

Ранее национальное агентство Индии по вопросам кибербезопастности CERT-In предупреждало о том, что хакеры могут удаленно устанавливать на гаджет пользователя шпионскую программу. Для этой цели они пересылают через приложение WhatsApp файл в формате MP4.

Представитель Facebook ранее сообщал, что в новой версии WhatsApp проблема устранена и теперь приложение полностью безопасно. Программисты Facebook не нашли доказательств того, что злоумышленники могли воспользоваться выявленной уязвимостью приложения.
 
Давно пора нам всем удалить WhatsApp и перейти на Telegram, всё таки дуров всегда говорит вещи!
 
Давно пора нам всем удалить WhatsApp и перейти на Telegram, всё таки дуров всегда говорит вещи!
А лично я думаю, что это маркентиговый ход, что люди начали переходить из одного мессенджера в другой. А так они практически одинаковые
 
Ну как будто телега прям таки идеальна в безопасности. Удобнее- несомненно, нов от что ни кто к переписке ключи не имеет я не верю.
 
Почему то Дуров не говорит о том что он отдал фсб ключи для расшифровки телеграм))))
 
Назад
Сверху