Метадоновая программа

Lapuza34

Местный
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
283
Реакции
42
Уже неоднократно в России рассматривали проекты о внедрении метадоновой программы. Для специалистов безмедикаментозных реабилитационных программ это выглядит дико. Что же происходит на самом деле, когда человек переходит на эту программу?

По сути, это замена одного наркотика другим, причем более опасным и сильнодействующим. Наркоман продолжает употреблять наркотики, потому что ему нужен «кайф», а бросить их он не может, потому что у него серьезная наркотическая зависимость. Просто избавиться от ломки недостаточно, наркотики — это образ мышления и жизни, именно поэтому людям помогаю специальные безмедикаментозные программы реабилитации.

Для полного понимания проблемы: метадоновая программа глазами очевидцев
«Мне 22 года, но и за столь короткий жизненный путь я уже вплотную столкнулся с проблемами и вкусил все «прелести» наркомании. Наркотики я стал употреблять рано и успел уже перепробовать почти все, употребляемые всеми возможными способами. Не обошел вниманием и
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
. И по своему опыту, и по мнению знакомых, употреблявших наркотики, могу сказать: НИКОГДА наркоман по доброй воле не перейдет на метадон с
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
и ханки и т. п., ибо при приеме метадона отсутствует самое главное для наркомана — кайф («тяга» — на слэнге наркоманов). Конечно, если метадон вводить внутривенно и в больших дозах, то «что-то такое» есть, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что наркоман испытывает от героина. Да, наркоман пойдет на точку раздачи, когда он будет болеть от ломки. Да, возможно, поговорит с медработником. И все…

На этом положительная часть (если можно ее назвать «положительной») закончилась. Получив дозу из рук врача, наркоман выпьет на его глазах и, сняв ломку, он в хорошем самочувствии пойдет искать деньги, чтобы приобрести «свою дозу» героина или подобного наркотика опиумной группы. Именно так поступит наркоман, ибо за годы подобной жизни я хорошо изучил психологию наркозависимого человека.»
 
Назад
Сверху