Кива заявил, что ветеран АТО под госохраной ударил его в лицо во время конфликта в кафе |...

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Народный депутат от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что на него напали в столичном кафе. Об этом он рассказал в эфире большого политического ток-шоу «Украинский формат» на телеканале admin 22 января.

Он подчеркнул, что последние полгода ведется системная провокация властью оппозиционных политиков и депутатов. Это происходит по-разному: акциями, оскорблениями в соцсетях, прямыми телефонными звонками родственникам и так далее.

«Сегодня в одном из кафе Киева человек, который называет себя ветераном и участником АТО, начал при людях кричать оскорбления в мой адрес. Прибыл он в кафе в сопровождении охраны с боевым оружием и бронированного микроавтобуса. То есть это у нас сегодня такие ветераны войны, которые приезжают на бронированных Mercedes за 600 тыс. долларов», — отметил Кива.

Читайте также

  • Деньги, ведомства, пиар. Зачем Зеленский возвращает ликвидированные министерства

«В кафе находились дети, поэтому мне пришлось встать и сделать ему замечание о том, чтобы он закрыл свой рот и перестал оскорблять меня и произносить матерные слова. После этого субъект ударил меня в лицо. По большому счету я понимал, что это прямая провокация. Все ждали, что я должен по идее ему ответить и ударить его. Я сдержался, подбежала его охрана, я спокойно вызвал полицию, они засвидетельствовали данный факт, опросили свидетелей и дали направление на судмедэкспертизу. Я искренне говорю, тяжелых повреждений я не получил и не собирался падать в обмороки и ложиться на две недели в больницу. Нет, это сам факт беспредела и уровня провокаций, которые происходят в нашей стране», — добавил нардеп.
 
Назад
Сверху