как передвигаться на такси с фактом

master1908

Местный
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
1,120
Реакции
318
Доброго всем времени суток.
Ниже делюсь своими соображениями, опираясь на личный опыт.
Наверняка многие, как и я, к примеру, часто пользуются услугами такси. Как для обычных поездок типа учеба, работа, друзья, так и для поездок за кладом/домой с кладом. Для юзера ПАВ передвижение на такси в целом является несравнимо безопасней использования собственного авто, я не думаю, что нужно объяснять, почему. С общестенным транспортом ситуация спорная, поездка на нем в плане безопасности сильно зависит как от конретного маршрута, так и от внешнего вида человека, ну и само собой от случайного стечения обстоятельств, но в целом может считаться безопасной (если ты не упоротый в слюни очевидный торч)
Но буквально в прошлом году были 3 ситуации, несколько изменившие моё беспечное отношение к поездке на такси со стаффом.
Итак, буду краток (постараюсь).
Было 2 эпизода , когда ДПС, проверив документы водителя, занялись мной. Попросили выйти из машины, показать документы и содержимое карманов, то есть по классике. Оба эти эпизода закончились взяткой и продолжением поездки.
3ий эпизод завершился ничем(был пустой),тоесть продолжением поездки, но примечателен тем, что ВОДИТЕЛЯ ВООБЩЕ НЕ ПРОВЕРЯЛИ, (мб потому,что он был русский, а машина из категории "комфорт +" )а сразу подошли к задней двери, далее по сценарию. Но с собой ничего не было.
В итоге в моей голове созрели несколько выводов, которые можно использовать как методичку, которая, вероятно, спасут кого-то от внеплановых крупных трат или от срока.

1. ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОРМОЗНУТ- так по умолчанию стоит воспринимать поездку с в-вом на кармане. Такси точно такой же автомобиль на дороге, и может быть остановлен ДСП, досмотрен вместе с пассажиром, (Вполне вероятно, что займутся только пассажиром!!!) со всеми вытекающими. В одном из случаев мент, открыв мою дверь, представился, попросил выйти и пробурчал что-то типа :"В у нас москве проходит спецмероприятие, будтье добры и тд". Все описанные выше ситуации происходили в неочевидное, казалось бы, для обывателя время - одна где-то с1 до 3 ночи ВС-ПН, другая около 12 ночи ПН-ВТ, третья не помню, но вечером в будний день.
Более того, я лично много раз наблюдал, будучи пешеходом, как ДСП тормозит ТОЛЬКО такси и каршеринг, практически игнорируя обычные машины. Про каршеринг могу сказать, что для юзера это по умолчанию наиболее опасный вид передвижения, так как эти машины всегда являются объектом повышенного внимания ДСП (ППСников тоже, вероятно).
2.1. Сидя в такси, не стоит залипать в телефон, спать,читать и вообще расслабляться. Есть смысл следить за дорогой и понимать, где конкретно и на каком этапе пути ты находишься. Завидев впереди на маршруте экипаж(и) ДСП, стояищий в пикете и активно работающий, есть шанс как-то припрятать \скинуть стафф, если успеете. Я предпочитаю держать в руке либо в наружном быстродоступном кармане. По поводу того, куда прятать, проверенных на практике мест нету. Но мне кажется, что есть смысл сунуть под пассажирское сидение (сзади), оно с углов обычно немного отгибается, либо закинуть под сиденье переднего пассажира (я всегда еду сзади), подальше, но так, чтобы стафф не вылетел из-под него на коврик переднего пассажира. Под коврики прятать не стоит , посмотрят под ними, если дело таки дойдет до вас. Ну или под сиденье водителя. Есть шанс, что при обнаружении и успешном убеждении ментов, что это не ваше, вы подставите водителя, но эту моральную диллему решать вам самим. Я лично считаю, что своя свобода дороже.
2.2. Пункт выше применим для тех, кто возит в легкодоступных местах. Есть большая вероятность, что хранение в носках/трусах, считающееся относительно безопасным (в моих кейсах до туда дедо не доходило, но вполне могло бы), может оказаться фатальной ошибкой.
Если вы везете стафф в естественных полостях организма (прямая кишка, желудок, влагалище, под крайней плотью, ещё где),ситуация в теории даже хуже. Если из носка и даже мб трусов вы успеете достать и скинуть, то оперативно вытащить сверток из задницы или вагины вряд-ли кому то под силу.
3. Я прекрасно знаю, что до трусов лифаков и носков , а уж тем более до мед. осомотра отверстий дело ну очень редко доходит, но нужно иметь в виду, что, кстати, НЕЗАВИСИМО от способа передвижения, чтобы отправить вас на официальный досмотр\досмотр с доктором\освидетельствование, в реальности не требуется НИЧЕГО, кроме ЖЕЛАНИЯ мента. Вы можете быть самого задротского интеллигентного и богобоязненного вида, но сотруднику полиции вы не понравитесь, и он ЗАХОЧЕТ отправить вас на более тщательное "обследование", в документах потом указав, что ваше поведение не соответствовало обстановке, к примеру. Короче что потребуется, то и напишет. А опровергнуть эти сведения в дальнейшем невозможно, да и безсмысленно.

P.S.
Изложенное выше не должно восприниматься как неприоржные правила, так как является строго субъективным мнением, основанным на конкретных ситуациях из моего субъективного опыта, а так же на моделировании схожих ситуаций в уме.
 
Назад
Сверху