Как марихуана влияет на занятия спортом – данные исследований и практики

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Травокуры – это не просто ленивые, постоянно расслабленные личности. Ведь сегодня многие профессиональные спортсмены стали поклонниками курения марихуаны. Ярким примером такого успеха и хобби становится легендарный чемпион Майкл Фэлпс, который успешно покорил все немыслимые рекорды.

Оказалось – курение конопли не просто совместимо с занятиями спортом, но при определенных условиях может быть даже ценным подспорьем.

Эффективнее сжигать жир

По результатам ряда тематических исследований в США ученые смогли выявить удивительное обстоятельство – травокуры в среднем меньше сталкивались с проблемой ожирения и сопутствующих недугов, включая сахарный диабет.

Было установлено, что КБД и ТГК при воздействии на эндоканнабиноидную систему приводили к более эффективному расщеплению сахара и жиров.

Употребление травы разгоняет обмен веществ. Это создает отличное подспорье для скорейшего похудения. При этом трава пробуждает аппетит, поэтому можно наладить дробное питание умеренными порциями, как рекомендуют диетологи. Главное – знать меру в еде.

Мощный обезболивающий эффект при курении марихуаны

Уже достаточно давно трава славится своим обезболивающим эффектом. Поэтому часто американские терапевты назначают её курение в случае спазмов мышц, при определенных разновидностях хронической боли.

Такое свойство марихуаны будет крайне полезным для поклонников качалки. Когда мышцы забиты, в случае растяжения или прочей травмы, тогда можно облегчить болевые ощущения за счет курения марихуаны со скорейшим восстановлением организма.

Психологический настрой

Курение марихуаны позволяет создать правильный настрой для рутинных занятий и упражнений, улучшая общую сосредоточенность на конкретном процессе.

При этом выполнение упражнений дарит дополнительную эйфорию и позитивный настрой за счет усиления чувства хая.

Эффект релаксации

При физических нагрузках человек приходит домой уставшим, но во взвинченном настроении. Следствием перенапряжения становится состояние, когда человек не способен полноценно успокоиться и уснуть, особенно при мышечных болях.

Достичь желанного релакса в таком случае удается благодаря курению травки, с нормализацией состояния нервной системы, легче расслабляясь и засыпая.

Дополнительная мотивация

При интенсивных занятиях спортом каждый человек в определенный момент замечает, что значительно снижается мотивация, возникают периодические прогулы.

Курение травы поможет исправить ситуацию, создавая дополнительную мотивацию – с желанием насладиться любимым релаксом после тренировки. Создается определенная система поощрений, которая успешно справляется с проявлениями лени.

Поэтому можно говорить о пользе травки для успешных и полноценных тренировок, если избегать сильной накурки. Также лучше отказаться от такой комбинации при наличии проблем с давлением и сердцем, учитывая риск колебаний давления и пульса.
 
Вполне таки возможно у меня знакомая как курнёт так уровень владения гитарой снижается и ещё печать слепым метадом тоже просадку в производительности наблюдаем. Вот точно для чего Мэри Джей подходит это для философии и созерцания ., хотя у всех наверное плюс минус по разномуэто от ментальной и психической составляющей зависит, или.....
 
Вполне таки возможно у меня знакомая как курнёт так уровень владения гитарой снижается и ещё печать слепым метадом тоже просадку в производительности наблюдаем. Вот точно для чего Мэри Джей подходит это для философии и созерцания ., хотя у всех наверное плюс минус по разномуэто от ментальной и психической составляющей зависит, или.....
у всех свои особенности организма. учеными в спорте доказано что в стрельбе или шахматах- это +
 
  • Like
Реакции: Vava
За викингов немного читала, так те артисты отвары из всяких грибов любили хапнуть перед тем как вступить в боестолкновение. Да инуфу проверить немного затруднительно и всё же очень может быть. Интересно мне одной кажется что вокруг веществ изменяющих сознание есть некий умышленный заговор с целью увести людей от Истины.
 
Уже давным давно все знают о пользе конопли, в умеренных дозах, естественно.
 
Единственная так сказать масса которую можно юзать если уж очень хочетса кайфа,но есле знал до сна неё химию иди ещё что то брось не трать время!
 
Не знаю как в спорте ребята марихуана
но я когда покурю гашиша или махры так в музыке я бог и номер 1
только к сожалению все текста потом вылетают из головы
 
Я нередко курю с друзьями за компанию ничего негативного в покурить изредка не вижу. Если пыхать по несколько раз в день-тогда конечно-полный неадекват наступит )
 
Какое-то противоречие. Написано, что мари ускоряет обмен веществ, а в другой статье написано, что ухудшает работу щитовидной железы-которая в свою очередь и отвечает за обмен веществ )))
 
Назад
Сверху