Думаете, Вас нереально спалить? Не спешите с выводами...

Спалить возможно практически каждого, не надо быть слишком самоувереным, это до добра не доведёт
 
Если нужно скрыть личность,да у нас в Украине можно купить сим,ето не даст вам гарантий.Попробую обьяснить на примере если в занимаетесь распространением чего либо у себя в городе и нужно принимать звонки.Скорее всего,как написано выше следаку не нужно супер технологий у него блокнот и броня во лбу))))его дело собрать инфу что где то там банчат и походу норм количеством и далее будет работать СБУ,они разве что могут организовать минимальную наружку.Не знаю как сейчас года три назад было 2 спец.отдела по таким делам.Вот когда будет такая ситуация нужно по поводу телефона беспокоиться ,так как если будет хотябы доступен номер вашего телефона все данные с него будут получены,вошли в фейсбук или почту где ваши ФИО,поздравляю уже знают кто вы.Так как операторы без проблем предоставляют доступ,а далее есть такие широкополосные сообщения которые ваш телефон принимает от оператора без отказа,так как они определяются как системные процессы.Далее доступ есть.Тобиш,нужно понимать для чего етот телефон вам и там не должно быть ничего,ни в тел.книге колег по роботе ни мама папа и тд. или акаунты сохраненные,то вообще не должны посещаться,только левые.Что бы в момент можно утилизировать его.Даже при смене сим и устройства вы не скроетесь,если к вам будут звонить те же люди с тех же номеров,есть алгоритмы которые скажут что ето вы после нескольких звонков к вам.Если вас группа людей и нужно поддерживать связь,нужно всем менять и сим и устройства.
Нужно понимать что 100% скемы нет так как существующий протокол связи,который устаревший,его не убирают.Хотя есть уже новые более защищенные.Но и производители оставляют его и операторы.....ДЫРЯВЫЙ....шифруйте память телефона как минимум!!! .
Нужно бдить,лично с своего опыта скажу.Так как я в телефоне перебираю все настройки и убираю даже авто поиск обновлений.И в один прекрасный день,достаю телефон а он уже перезагруже и вопрос установить обновления.Меня насторожило,поехал дамой за планшетом с другой сим и гарнитурой.Но там появился значек в виде башенки связи,подумал может конект гарнитури по блютуз,но пока ждал в машине товарища решил погуглить что ето.....выяснил что ето значек широкополосных сообщений.Гуглю далее,первая ссылка,читаю ето сообщения оператора....описание подробно в терменологии....в основном их используют спец.службы для получения доступа к телефону.Тут я понмаю нужно валить,а ждал я отдать 20ку г фенчика.Ну и как выяснилось далее ето так и было.В тот же вечер один товарищ с компании был принят с поличным,на днях другому кто занимался организацией бумагу в подозрении о хранении и распространении.Там суды и все такое.Обошлось все финансовыми потерями только.И то что я панику бить начал,параноик параноик.А за мной месяца два наблюдение было и достаточно ощутимое,так как выяснилось потом.Просто не опытные гражданские которые были набраны в группу для наблюдения и проходили обучения.На то время 42 человека,если не ошибаюсь.
Тут как соблюдать условия конспирации и что делать мануал так сразу не напишешь)))Меньше текста по телефону.Делайте дела с тем кто знает что делать,общее понимание действий для соблюдения конспирации.Так как потребитель пришедший за товаром (ему пох по большому,он наркоман,вы продавец)ведет стремно - На...й его,так как вас судить будут.Думал как подитожить и еще что добавить лезет))))Вообщем учитесь думать на шаг вперед два...продумывайте что делать если то или то случится, разные варианты.Почему я тут,куда откуда иду,должен быть сразу готовый ответ.В критические моменты у вас будут алгоритмы дейсвий,будет что сказать если остановят копчики:-что тут лазиш в 2 ночи?откуда куда?...так в ответ запнулся на ходу ереси придумал,а мент такой так он упорот и фанарь в лицо.Точно наркоман,подали невербальные сигналы испуга...скорее всего приехали...вообщем УДАЧИ!!!не попадайтесь
 
Назад
Сверху