Быстрое уничтожение любого ПАВ

А как быть с органикой? Грибы, каннабис?)
Если на органику вылить пероксомоносерную кислоту, описанную в статье, рискуем получить взрыв и пожар. Они крайне не любят друг друга и хорошо воспламеняются вместе. Не рекомендую)
А вот как в случае чего от органики избавляться - это уже интересный вопрос.
 
Если на органику вылить пероксомоносерную кислоту, описанную в статье, рискуем получить взрыв и пожар. Они крайне не любят друг друга и хорошо воспламеняются вместе. Не рекомендую)
А вот как в случае чего от органики избавляться - это уже интересный вопрос.
Да и вообще ходить с такой кислотой я бы не рискнул. Если пакет придётся бросать в закрытом помещении, то со всеми кто в нем находится будет примерно то что случилось с Крейзи 8 в «Breaking Bad” :)
 
Капец, термо стекло лопнуло! А что будет если КГ в такой раствор кинуть?
 
Возможна ситуация, когда необходимо срочно избавиться от полученного тяжелым трудом вещества, чтобы дальнейший наш труд не стал еще более тяжелым, принудительным и в суровых климатических условиях. Здесь нам поможет хитрый раствор, называемый нашими западными коллегами «Пиранья». Это смесь 98% серной кислоты и 30% перекиси водорода 1:1. Достаточно положить сосуд тонкого стекла с этим раствором в пакет с веществом (из расчета 1 мл. раствора на 2 г. вещества) и уронить пакет в случае опасности.

Для демонстрации того как работает «Пиранья», возьмем 5 г. амфетамина гидрохлорида и добавим 1 каплю нашей адской смеси. Практически сразу, почти весь порошок чернеет, идет белый дым и начинается интенсивный нагрев. Добавим еще пару капель, весь порошок мгновенно разложился, а температура выросла настолько, что кристаллизационная чаша из закаленного стекла треснула.

Фактически, если бы это происходило в условиях захвата, то изъять что-либо, что можно было бы предъявить как ПАВ, было бы невозможно. Агрессивная среда и высокая температура не оставляют шансов выявить ПАВ или их дериваты, даже если у кого-то получится изъять образец того, во что превратился порошок.
Посмотреть вложение 22215 Посмотреть вложение 22216 Посмотреть вложение 22217 Посмотреть вложение 22218 Посмотреть вложение 22219
Надсерная к-та, естественно, рулит! Однако, любопытно, с каким максимальным количеством ПАВ приходилось прощаться эдаким экстравагантным способом ? Какова практика наших современников???
 
да смытть

обратная реакция была бы в порошок превращается потом из черноты этой
Не совсем уверен что этой реакции нет! Имхо это осмоливание солей. И где гарантия что мусарские умники не смогут доказать происхождение смолы??? Типа что тот кто это зделал разбил пиранью волшебник или фокусник раз и яблок там или пельменей кило в смолы поевратил? Чет сомнительная на мой взгляд метода...
Сообщения автоматически объединены,
Не совсем уверен что этой реакции нет! Имхо это осмоливание солей. И где гарантия что мусарские умники не смогут доказать происхождение смолы??? Типа что тот кто это зделал разбил пиранью волшебник или фокусник раз и яблок там или пельменей кило в смолы поевратил? Чет сомнительная на мой взгляд метода...
Остатки серки однозначно найдут а соответственно т.е орудия "убийства" и чет я сомневаюсь что современная аналитическая химия не сможет цепочку реакций расписать из чего черная параша эта. Вот если бы испаряла вообще до абсолютного молярного нуля какая нибудь субстанция. А так 50х50 на мой взгляд приблуда.Еще и сам попадешь под окисление .пакет то не стальной осколок порежет и лови в башмак условно пиранью)))
 
Интесно а что за прдукт выделяется при этом прцессе жить будем ?
 
Неплохо, нигде такого раньше не видал)
 
а какой расчет вещество/пиранья? или как указано в примере 1 капля /5 грамм?
 
Хорошая инфа,спасибо
 
Возьму на заметку данную тему. Очень полезная инфа для химиков одиночек которые занимаются в данной сфере бизнеса
 
Назад
Сверху